29 мая 2018 года в г.Абакане на площадке Хакреспотребсоюза прошел семинар, посвященный внедрению системы "Меркурий".
В нем приняли участие специалисты Россельхознадзора и Министерства сельского хозяйства Республики Хакасия, руководители, бухгалтера кооперативных организаций, партнёры Хакреспотребсоюза, продвигающие  дикоростущую продукцию, а также новые партнёры готовые  присоединиться к кооперации Хакасии.

Напомним, что с 01 июля 2018 года все ветеринарные сопроводительные документы на продукцию животного происхождения должны оформляться в электронном виде. Перечни таких продуктов утверждены приказами Минсельхоза России №646-648 от 18.12.2015 г.
Именно с этой даты поставщик не сможет отгрузить продукцию, если розничная торговая точка или точка общественного питания не зарегистрирована в системе.
Возможность не пользоваться «Меркурием» после 01 июля 2018 г. остается только для особых случаев:

форс-мажорные ситуации (авария, стихийное бедствие и т.п.); информация относится к государственной тайне; отсутствует доступ к сети интернет в  населенном пункте. В Хакасии Постановлением Правительства №126 от 29 марта 2018 года утвержден перечень таких населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к сети "Интернет", в том числе точка доступа, всего и 129.

Все приглашенные получили на семинаре максимум полезной информации, которая пригодится в работе, также смогли задать свои вопросы.
По всем вопросам, которые будут возникать в ходе внедрения в работу систему "Меркурий", можно обращаться к специалистам Россельхознадзора по телефону (3902)24-13-31 (по пятницам), либо по адресу г.Абакан, ул.Кирова, д.100, каб.200.

                                      

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов