В конце 2017 года по инициативе Хакреспотребсоюза при поддержке Министерства экономического развития Республики Хакасия и Министерства труда и занятости Республики Хакасия началась работа по созданию специальной программы обучения заготовителей.
На базе Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова с участием высококвалифицированных специалистов была разработана программа дополнительного образования "Заготовка и переработка дикорастущих пищевых и технических  растений". Ее основная цель дать необходимые знания и умения по технологии сбора и переработки полезных дикорастущих растений нашего региона. 

Обучение могут пройти сотрудники организаций, занимающихся заготовкой, а также безработные граждане. Продолжительность обучения 36 часов, в том числе 22 часа лекции, 12 часов практические занятия. Форма обучения очная. Для изучения в учебный план включены темы по заготовке и переработке плодов, ягод, грибов, орехов, лекарственных растений. По окончании обучения выдается сертификат. 
Стоимость обучения составляет 3000 рублей. Уже открыт набор, занятия будут проходить по адресу: г.Абакан, ул.Хакасская, д.6. Узнать подробную информацию и записаться на обучение можно по телефону 8.913-446-81-64.

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов