В 2017 году уверенно продолжила действовать подпрограмма "Развитие потребительской кооперации в Республике Хакасия", что позволило организациям потребительской кооперации продолжать вкладывать денежные средства в развитие заготовительной деятельности и производства.
Правительство и Министерство экономического развития Республики Хакасия всегда внимательно относятся к насущным проблемам потребительской кооперации в регионе, учитывает ее потребности. Проделана большая работа по консультированию организаций потребительской кооперации в части получения государственной поддержки.

 В июне 2017 года было заключено 7 договоров на предоставление субсидий на общую сумму 2,9 млн.руб. Объектами субсидирования стали: приобретение и ремонт оборудования, строительство заготовительного пункта в с.Матур, приобретение специализированного автотранспорта для доставки товаров первой необходимости в малые и отдаленные села.

В сентябре 2017 года уже начали поступать денежные средства в рамках обязательств по договорам на предоставление субсидий, что позволяет улучшать материально-техническую базу, осуществлять развозную торговлю, а также закуп дикорастущей и сельскохозяйственной продукции в малых и отдаленных селах. 

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов