21 апреля 2017 года состоялось 62-ое общее отчетное Собрание представителей потребительских обществ Республики Хакасия. Были подведены итоги и обсуждены насущные проблемы во всех сферах деятельности.
Организации потребительской кооперации Республики Хакасия как и другие организации находятся в сложных экономических условиях, которые диктует рынок. Особенно сложно удерживать спад розничной торговли в сельской местности. Так в 2016 году удалось выполнить утвержденную программу по розничному товарообороту только на 92%. Процент выполнения программы по общественному питанию за прошлый год составил также 92%. Остается острой проблема нехватки профессиональных кадров, в том числе управленческих.

Не смотря на развитие производства в г.Абакане, оно продолжает падать в районах.
С целью укрепления позиций по всем видам деятельности была в окончательном варианте принята Концепция развития потребительской кооперации Республики Хакасия на 2017-20121 годы с участием органов власти. В рамках реализации данного документа уже выдвинуты ряд инициатив, которые позволят стабилизировать деятельность организаций. Все предложения Председателя Правления Хакреспотребсоюза Мальцева А.А. по укреплению торгового направления, развитию заготовительно-производственной деятельности приняты на Собрании единогласно.
Так как 2017 год для потребительской кооперации Хакасии стал юбилейным, были награждены лучшие руководители, проявившие профессионализм в работе.

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов