26 марта 2020 года состоялось общее отчетное Собрание представителей потребительских обществ Республики Хакасия. Впервые участие в в таком Собрании смогли принять не только представители, но и руководители, бухгалтера, специалисты посредством видеоконференцсвязи. Кроме того, по приглашению присутствовал представитель министерства экономического развития Республики Хакасия.
2020-ый год - непростой год, подводя итоги говорили об уменьшении объемов хозяйственной деятельности по всем направлениям деятельности, кроме розничной торговли. Именно торговля в прошедшем году стала локомотивом для доходов организаций, рост к уровню 2019 года составил 109% (с учетом инфляции).

Наибольшие потери в общественном питании, оптовой торговле, заготовках. Установленная программа развития выполнена на 94 %. Финансовый результат хоть и меньше чем в 2019 году, но он в целом положительный.
Хакреспотребсоюз в течение всего года обеспечивал информационную поддержку особо пострадавших организаций, ими получено субсидий в размере 2,3 млн.руб., оказывал содействие в продвижении кооперативной продукции в Абакане.
2021 год многие руководители оценивают как непростой в связи со снижением доходов населения, с отменой ЕНВД и как следствие повышением налоговой нагрузки. Поэтому основная задача работать максимально эффективно и сообща.
Подведены итоги соревнований между организациями. Призовые места за общую деятельность распределились следующим образом:
1 место ПО "Универмаг" (с.Шира)
2 место ПО Кизласовское (с.Кызлас)
3 место ПО "Общепит Хакреспотребсоюза" (г.Абакан)


   

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов