В связи с введением режима самоизоляции с 30 марта 2020 года непросто складывается экономическая ситуация для бизнеса. Как чувствуют себя организации потребительской кооперации в Республике Хакасия? 
В нашей республике продолжают работать все кооперативные магазины: один в Абакане, 24 в  районах: Алтайском, Усть-Абаканском, Аскизском, Ширинском.
Руководители сетуют на повышение цен по некоторым видам продуктов, хотя это можно объяснить сезонностью. Так, например, многие фрукты всегда дорожают к апрелю. Иногда бывают перебои с мукой, но в целом ситуация стабильная, все категории необходимых товаров есть в магазинах, объем выручки прежний.

Сложнее обстоит ситуация в организациях, оказывающих услуги общественного питания. После недельного простоя многими было принято решение работать, давая возможность приобрести клиентам продукцию на вынос, при этом соблюдаются все требования безопасности.
Объемы продаж конечно же в разы меньше, но это единственная возможность удержаться в непростое время и выполнить свои обязательства по своевременной выплате заработной платы. 
В настоящее время ожидаются конкретные механизмы по получению поддержки для бизнеса, в том числе по беспроцентным займам на неотложные нужды.

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов