10 октября 2019г. в малом зале Верховного Совета Республики Хакасия  состоялось расширенное заседание комитета Верховного Совета Республики Хакасия по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту с участием ведущих министерств Правительства Республики Хакасия и приглашённых лиц. 
В повестку расширенного заседания комитета Верховного Совета Республики Хакасия входило рассмотрение пяти законопроектов Республики Хакасия, в том числе по вопросам развития малого / среднего предпринимательства и об инвестиционной политике. 

В работе расширенного заседания комитета Верховного Совета Республики Хакасия принял участие председатель совета Хакреспотребсоюза А.А. Мальцев.
В ходе обсуждения законопроекта «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия» выступил Председатель Совета Хакреспотребсоюза А.А. Мальцев, обратив внимание законодателей о необходимости устранения существующих препятствий в доступе организаций потребительской кооперации к государственной поддержке, поскольку указанные в законопроекте «потребительские кооперативы», а не «потребительские общества» будут толковаться на местах не в пользу организаций, которые работают в рамках закона РФ «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации».
Председателем Совета А.А. Мальцевым также обращено внимание депутатов на необходимость внесения детализирующих статей о расширении полномочий органов местного самоуправления, о закреплении форматов волеизъявления предпринимательского сообщества, об ответственности уполномоченного органа за несвоевременность перечисления субсидий хозяйствующим субъектам и пр.
Председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия В.И. Шулбаев и Министр экономического развития Республики Хакасия Н.В.Евдокимов обратили внимание на серьёзность сделанных предложений для дальнейшей доработки законопроекта, пообещав, что в случае необходимости воспользуются законодательной инициативой для направления предложений в федеральный законодательный орган.

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов