Модернизация материально-технической базы является одним из приоритетов кооперативного развития системы Хакреспотребсоюза, поскольку только современная МТБ определяет вектор будущего развития кооперативных организаций.
Исключением не стало ведомственное общежитие Хакреспотребсоюза начавшее работать еще в 70-х годах прошлого столетия при кооперативном училище Хакоблпотребсоюза. 
Долгое время не осуществлялись значимые вложения, косметические ремонты велись по остаточному принципу. Но пришло время кардинально менять ситуацию и по-новому посмотреть на имеющиеся помещения с учётом потребностей сегодняшнего дня и перспектив.

Учитывая спрос и предложения на временное комфортное проживание со стороны студентов, спортсменов, туристов, работающих и пр. граждан, Хакреспотребсоюз принял решение в рамках нового проекта «КООП-жилсервис» провести масштабную модернизацию всех помещений общежития и в перспективе выйти на рынок недвижимости в сфере образования, туризма и спорта с новым «продуктом», в составе которого можно в качестве сервиса предусмотреть стационарное питание жильцов в столовой общепита Хакреспотребсоюза.
В рамках проекта (в период с 2019-2021гг) предполагается сформировать современный сервис временного проживания граждан в общежитии повышенной комфортности с недорогими расценками на индивидуальные номера и койко-место, внедрить новую электронную форму учёта, контроля и обслуживания проживающих.
В качестве ожидаемого эффекта Хакреспотребсоюз предполагает получить существенную доходность от вложенных средств не только в свою пользу, но и в пользу потребительского общества «Общепит Хакреспотребсоюза» и Ширинского РПС. Например, современные подходы в управлении общежитием позволят на базе Ширинского РПС возобновить работу швейного цеха по снабжению общежития необходимыми постельными принадлежностями.
После того, как будет завершена работа по модернизации всего общежития, и соответственно, создан устойчивый клиентский сегмент, Хакреспотребсоюз получит возможность в перспективе уверенно войти на рынок туризма и сервисного обслуживания, что сформирует новую отрасль в системе региональной потребительской кооперации под названием «туризм».

        

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов