«Нам нужны новые рынки сбыта кооперативной продукции и надёжные партнёры». С таким предложением Председатель Совета Хакреспотребсоюза Мальцев А.А. обратился к Председателю Совета Свердловского облпотребсоюза Волянскому Виктору Иосифовичу, а затем  к представителям бизнеса пищевой промышленности и торговли Свердловской области будучи с деловым визитом в начале сентября 2019г.  На что получил положительные отклики как от представителей бизнеса, так и от руководства облпотребсоюза.

Текущие результаты заготовительной деятельности по папоротнику, а сейчас его заготовлено почти 50 тонн, дают чёткую уверенность, что кооперативные организации Хакасии находятся на уверенном пути своего развития в этой нише заготовительной отрасли. По данным Центросоюза РФ  Хакреспотребсоюз  занял 3 место среди региональных потребсоюзов России по заготовкам в разделе «Лектехсырье» (по результатам первого полугодия 2019г. ). 

 Кроме того, с созданием в системе Союза потребительских обществ Республики Хакасия нового торгово-производственного кооператива «Маран» возникла острая необходимость по сбыту мясной продукции за пределами Хакасии.  Возрождение в системе Союза потребительских обществ РХ заготовок мясной с/х продукции в промышленных объёмах позволило Хакреспотребсоюзу с 47 места в общезачётном российском рейтинге перейти на 43 место.
Понимая перспективы кооперативного роста, руководство Хакреспотребсоюза предприняло ряд  мероприятий по освоению новых рынков сбыта, включая Свердловскую область.
В ходе двусторонней встречи руководством потребсоюзов были озвучены наиболее важные и актуальные проблемы кооперативного развития. Руководители обменялись опытом управления в различных отраслях хозяйственной деятельности, что несомненно укрепило дружеские отношения двух региональных систем потребительской кооперации. 

                                                 

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов