17 апреля 2019 года в г. Красноярске состоялся семинар по развитию заготовительной деятельности в кооперативных организациях. Инициатор и организатор данного семинара Крайпотребсоюз. 
В семинаре приняли участие кооператоры Красноярского края, представители бизнеса, представители администраций Енисейского и Богучанского районов, Агенства развития бизнеса, ФБУ «Государственный региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва», преподаватели и студенты Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, Сибирского федерального университета, а также кооператоры Хакасии.

Центральной темой семинара стало актуальность развития заготовительно-производственной деятельности в системе потребительской кооперации. Положение в розничной торговли с каждым годом стает все напряженнее и удается сохранить своего клиента тем организациям, которые предлагают собственный уникальный продукт. 
Сегодняшний покупатель в большей степени ориентируется на потребление качественного полезного продукта, поэтому заготовка и переработка дикорастущей продукции является перспективным направлением работы не только на внутреннем рынке, но и на внешнем.
Семинар в Крайпотребсоюзе стал источником всесторонней информации о заготовках: как правильно продвигать продукт, где взять средства, как выйти на международный рынок и как правильно оформлять необходимые документы.
В завершение семинара все участники смогли посетить выставочный комплекс Крайпотребсоюза, в котором представлен кладезь натуральной продукции.

          

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов