05 апреля 2019 года состоялось общее отчетное Собрание уполномоченных Союза потребительских обществ Республики Хакасия. 11 апреля 2019 года прошло общее Собрание в Центросоюзе Российской Федерации. Подведены все итоги работы за 2018 год, намечены новые планы.
Совокупный объем деятельности кооперативных организаций Республики Хакасия в целом в 2018 году уменьшился на 4% по сравнению с 2017 годом. В первую очередь это связано с падением доходов в розничной торговле и общественном питании. Но при этом отмечается рост объемов заготовок (на 8%) и в производственной деятельности (на 16%).

Совокупная прибыль кооперативных организаций Хакасии осталась на уровне 2017 года. Благодаря наработкам прошлого года уже в первом квартале 2019 года отмечается рост практически по всем направлениям деятельности, в том числе и по розничному обороту. 

В 2018 году продолжила действие подпрограмма "Развитие потребительской кооперации в РХ", две организации получили возмещение затрат на производственное оборудование, еще одна организация возмещение транспортных затрат в малые села. Кроме того, благодаря ранее полученной субсидии построен и введен в эксплуатацию заготовительный пункт в с.Матур Таштыпского района, площадью 110 м.кв.

Для повышения качества работы был проведен ряд семинаров: маркетинг для кооператоров, по внедрению системы "Меркурий"; руководители регулярно принимали участие в форумах, семинарах.
Согласно намеченным планам, в 2019 году продолжается работа по финансовому оздоровлению кооперативных организаций, расширению сферы деятельности, повышению квалификации руководителей и сотрудников, а также запланирована разработка и реализация нового проекта "Оптово-заготовительный центр" на базе Хакреспотребсоюза. Его цель качественно расширить масштабы заготовительной деятельности, привлечь новых участников. 

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов