Почти два года назад был открыт новый магазин "Дары природы" в г.Абакане. Его основная задача была предложить покупателям качественные натуральные продукты, в том числе производимые под собственной торговой маркой "Лесовята Хакасии". Не сразу все получалось, больше года ушло времени на подбор достойного персонала, "шлифовку" ассортимента. Но на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что постоянных покупателей становится все больше и больше, а работа магазина приносит прибыль, даже не смотря на то, что в радиусе 300 метров находится три крупных сетевых магазина.

В чем же секрет? Самое главное - надо знать что нужно вашим покупателем и не пытаться соревноваться в цене с торговыми сетями и дискаунтерами.
С приходом новой заведующей магазином Кузнецовой Елены Викторовны была проделана огромная работа по оптимизации полочного пространства, сделана правильная выкладка, постоянно корректируется ассортимент под запросы клиентов. Проведена рекламная компания с небольшим бюджетом. Результатом стал рост выручки на 70%, повысилась оборачиваемость товаров, средний чек стал больше на 40%.
Наибольшая часть ассортимента - это продукты для здорового питания: бездрожжевой хлеб из русской печи, натуральные молочные продукты из г.Ужур, дикоросы и овощи собственного производства, натуральные сладости и многое другое.
Не смотря на то, что "Дары природы" являются магазином самообслуживания есть постоянный контакт с покупателем, именно личное общение помогает качественно управлять ассортиментом.
Новые покупатели однажды придя в магазин с удовольствием приходят снова и снова, даже если живут в другой части города. Ставшее популярным варенье из сосновой шишки приобретается на подарки и увозится далеко за пределы республики. А про квашеную капусту говорят, что она лучше домашней.       

               

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов