В 2018 году продолжилось действие подпрограммы "Развитие потребительской кооперации в Республике Хакасия". По итогам поданных конкурсных заявок и заключенных договоров с Министерством экономического развития Республики Хакасия три кооперативные организации получили субсидии.
Одним из самых востребованных видом субсидий остается возмещение затрат на приобретение специализированного оборудования для переработки и хранения продукции.

Так ПТПК "МАРАН" приобрел для переработки мяса специализированный рефконтейнер и монорельсовые весы, которые успешно используются в работе. Хакреспотребсоюз в связи с расширением производственных площадей приобрел дополнительно холодильную камеру объемом 6,6 м3.

В рамках подпрограммы предусмотрено также возмещение затрат на доставку товаров первой необходимости в малые и отдаленные села. Потребительское общество "Московское" круглый год исправно один раз в неделю осуществляет развозную торговлю. Жители д. Мохово Усть-Абаканского района уже и не представляют свою жизнь без кооперативной автолавки. Всегда все привезут свежее и нужное. Возмещение транспортных затрат по доставке товаров в малые и отдаленные села большое подспорье, которое позволяет выполнять социальную миссию на селе. 

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов