Уже третий год подряд Хакреспотребсоюз в рамках государственной программы "Сохранение и развитие малых сел Республики Хакасия" осуществляет доставку товаров первой необходимости в малые и отдаленные села Аскизского и Таштыпского районов. Пенсионеры обычно просят приехать когда получат пенсию.
Что в первую очередь нужно жителям небольших поселений? Самые простые вещи: хлеб, крупы, соль, сахар, спички, недорогие сладости. 

Но кроме доставки товаров Хакреспотребсоюз готов у жителей закупать дикорастущую продукцию: ягоды, грибы, папоротник. Ведь это выгодно всем. Сельчанам дополнительный гарантированный доход, а для союза качественное экологически чистое сырье прямо из леса. Да и спрос на натуральную продукцию, особенно у жителей городов, расте с каждым годом.
Жители малого села Нижний Матур каждый год ждут летнего сезона, чтобы заработать на сдаче папоротника и грибов на новый мотоцикл или новые вещи для себя и дома.
С 2018 года к заготовке присоединились люди и других малых сел Таштыпского, Аскизского районов. Уже в августе продукция нового урожая появится на полках магазинов.

 
   

   

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов