29 марта 2024 года состоялось 70-ое общее отчетное Собрание представителей потребительских обществ Республики Хакасия. Данное мероприятие ежегодное и очень важное для потребительской кооперации, ведь подводятся итоги прошедшего года, ставятся новые цели и задачи. В мероприятии приняли участие все организации, а также представитель Министерства экономического развития Республики Хакасия Петрова Елена Анатольевна.
По итогам 2023 года по многим показателям Хакреспотребсоюз показал рост, увеличение объемов хозяйственной деятельности составило 3,7%. Все отрасли прибыльные, при этом отмечается рост прибыли в полтора раза. Хорошие показатели достигнуты в розничной торговле, производстве, заготовках, платных услугах. Во многом успехи связаны с вложениями в материально-техническую базу, их в 2023 году было боле чем в 1,5 раза больше, чем в 2022 году.

Немаловажен и тот факт, что повышается уровень образования руководителей кооперативных организаций. В прошлом году шесть действующих руководителей успешно прошли курс в Сибирском университете потребительской кооперации "Менеджмент современного предприятия".
Одним из важных вопросов Собрания был о включении в Союз новых кооперативных организаций. ПТПК "Лесные витамины и ПТПК "Маркеловский продукт", созданные в 2023 году единогласным решением представителей приняты в состав. Деятельность новых кооперативов полностью связана с переработкой дикорастущего и сельскохозяйственного сырья.

             

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов