19 октября 2023 года в администрации города Абакана состоялся координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства и конкуренции, в котором один из вопросов был посвящен роли кооперации в развитии малого бизнеса. На заседании Совета были представлены новые возможности развития малого бизнеса в потребительской кооперации, а также новые виды финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Председатель Совета Хакреспотребсоюза Александр Алексеевич Мальцев представил доклад на тему "Потребкооперация - новые возможности развития малого бизнеса", он обратил внимание на организационные, экономические и образовательные возможности для развития бизнеса в современных условиях.

Организационные возможности выражаются в оперативном режиме вносить предложения по решению проблем бизнеса через Центросоюз Российской Федерации, ведь в состав его Совета входят представители Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства РФ. В частности, с 2016 года при Совете Федерации действует постоянная рабочая комиссия под руководством В.С.Тимченко по модернизации законодательства в области развития потребительской кооперации.
Экономические возможности выражаются в возможности продвижения продукции через кооперативную торговую инфраструктуру во всех регионах России. Так по всей стране более 23 тысяч магазинов и 112 рынков.
Образовательные возможности реализуются через кооперативное образование. В системе кооперации 3 университета, 32 техникума и 4 колледжа.
В своем выступлении Александр Алексеевич отметил, что Хакреспотребсоюз - это хорошая площадка для кооперирования и масштабирования бизнеса, где можно получить комплекс возможностей. На сегодняшний день уже создано три новых организации, которые успешно работают совместно с союзом.

                                                       

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов