С самого начала СВО кооперативное сообщество поддерживало своих людей. Но свои это не только близкие, знакомые, коллеги, это гораздо большее понятие, которое охватывает всех людей, которые отстаивают интересы России на Донбассе.
Жители Хакасии регулярно оказывают помощь мобилизованным, формируются фуры с необходимыми предметами обихода, продуктами, техникой. Исторически сложилось, что кооперация никогда не остается в стороне. Еще в годы Великой Отечественной войны был внесен большой вклад для Красной Армии, направлялись денежные средства на строительство танковой колонны, осуществлялись заготовки для воинских частей, госпиталей, детских домов. «Всё для фронта – всё для Победы!» - это были не просто слова — это был принцип и смысл жизни многих наших граждан, включая тружеников потребкооперации. 

Вот и сейчас никак нельзя быть в стороне. В прошлом году кооператоры собрали груз для мобилизованных из Хакасии. В этом году по мере возможности также выделяются средства на гуманитарную помощь. В начале октября по заявке была направлена в Луганск кабельная продукцию и комплектующие. Кроме того, Хакреспотребсоюз сотрудничает с добровольческим движением "Будем жить", который занимается плетением маскировочных сетей, сбором необходимых вещей для военнослужащих. Волонтерам безвозмездно было предоставлено помещение в аале Райков Усть-Абаканского района, где местные жители по заявкам изготавливают сети, которые идеально маскируют технику в военных условиях. Для этого здания больше года искали арендаторов, но в данной ситуации было приято решение, что оно нужнее волонтерам, помещения в нем большие, просторные, есть где развернуться.
Председатель Совета Хакреспотребсоюза Александр Алексеевич Мальцев намерен и в дальнейшем по мере возможности оказывать необходимую поддержку, в том числе и через движение "Будем жить".
                     

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов