С 1 по 3 сентября 2023 года в Нижнем Новгороде прошел международный форум "Кооперация: время, традиции, люди". Его организовал Центросоюз Российской Федерации совместно с Правительством Нижегородской области. Кооператоры из 50 регионов, о также представители кооперативного сообщества из семи стран мира приняли в нем участие.
Задача форума показать потенциал и единство потребительской кооперации, производственные мощности, торгово-заготовительную сеть, систему подготовки кадров.
От Хакреспотребсоюза принял участие в форуме Председатель Совета Мальцев Александр Алексеевич. В качестве спикера он выступил на заседании круглого стола по теме «Ведомственное статистическое наблюдение в организациях потребительской кооперации системы Центросоюза Российской Федерации. Актуализация критериев и технологии». 

Проблемы совершенствования технологии сбора и обработки статистической отчетности существуют уже не первый год и они разрешимы. В резолюцию круглого стола включены все предложения Хакреспотребсоюза, которые направлены в первую очередь на достоверность и прозрачность статистических данных.
В рамках форума также проходила ярмарка кооперативной продукции. Гостям и жителям были предложены грибы, ягоды, лечебные травы, варенья, джемы, соки, продукция народно-художественных промыслов, овощи и фрукты, соль-илецкие арбузы, гатчинские валенки, мичуринские яблоки, тамбовский окорок и огромное количество хлебобулочных и кондитерских изделий. От Хакасии были представлены папоротник соленый торговой марки "Лесовята Хакасии", а также натуральные масла от ПТПК "Маркеловский продукт".
  

                             

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов