16 сентября 2022 года  состоялось расширенное заседание Совета Хакреспотребсоюза. Подведены итоги работы за 8 месяцев. Несмотря на положительную динамику и рост практически по всем направлениям деятельности, остаются слабые, проблемные вопросы.
Впереди отчетно-выборные собрания во всех кооперативных организациях. И это не только выборы рабочих органов на ближайшие 5 лет, но и необходимость серьезного  планирования на ближайшие годы. Именно на это большое внимание обратил Председатель Совета Хакреспотребсоюза А.А.Мальцев.

Руководителям на местах предложено рассмотреть реализацию конкретных проектов по заготовительной, производственной, торговой деятельности, которые позволят максимально эффективно использовать имеющуюся материально-техническую базу. Также были озвучены системные кооперативные проекты. Помимо уже известных проектов, которые действуют на протяжении нескольких лет "Лесовята Хакасии", "КООП - полуфабрикаты Хакасии" на 2023-2027 годы запланирован проект по созданию единой заготовительной системы. Первоначально в нем будут задействованы три района где присутствует кооперация и г.Абакан с дальнейшим расширением. Также в качестве проекта представлены мероприятия по созданию новых кооперативных организаций через кооперирование бизнеса. 
Отдельно было уделено внимание работе с государственными органами и необходимости новаций в государственной поддержке потребительской кооперации.
Работа предстоит сложная, непростая, но иначе нельзя, только ориентир на развитие поможет укрепить кооперацию. 

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов