На сегодняшний день развитие крестьянских фермерских хозяйств, семейных ферм является одной из приоритетных задач в развитии агропромышленного комплекса. Министерство сельского хозяйства Республики Хакасия в марте-апреле текущего года провело работу по отбору на семейных ферм на получение грантов, уже определены получатели.
Хакреспотребсоюз также напрямую заинтересован в развитии малых форм хозяйствования в республике и готов выступать гарантом для фермеров в сбыте сельскохозяйственной продукции, информационной поддержки при освоении средств грантов, субсидий.

В качестве пилотного сотрудничества кооперации и фермерства было заключено Соглашение о взаимодействии, сотрудничестве и контроле с КФХ Амзаракова Марина Ивановна. С данным хозяйством Хакреспотребсоюз сотрудничает давно и готов оказывать информационную поддержку, содействие в получении государственной поддержки, содействие в сбыте продукции.
В ходе конкурсного отбора фермерству одобрен грант в размере 5,7 млн.руб., что составляет 60% от суммы заявленного проекта. На эти денежные средства будет приобретена сельскохозяйственная  техника и крупный рогатый скот. 
В дальнейшем планируется расширить сотрудничество с фермерами на взаимовыгодных условиях.

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов