05 августа 2021 года прошел второй день регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России" в номинации "Продукты питания". В этот раз Хакреспотребсоюзом был представлен маринованный классический папоротник, полюбившийся уже многим.
В советское время Хакреспотребсоюз был крупным производителем и поставщиком папоротника в Японию. В сезон более 100 тонн готовой продукции отправлялось за рубеж в обмен на импортные вещи, в то время как у нас мало кто знал о его уникальных свойствах. А ведь папоротник - это один из экологичных продуктов, созданных сибирской природой, является основой многих аппетитных блюд.

С 2015 года началось возрождение заготовительной деятельности потребсоюзом, и уже в 2016-2017 гг. соленый папоротник представлялся на конкурсе "100 лучших товаров". Но покупатель не дает стоять на месте, появилась потребность в глубокой переработке папоротника-полуфабриката в готовый продукт. Такая возможность была реализована в партнерстве с Абаканской фабрикой - кухня в лице Гончаровой Ольги Анатольевны. Проект реализован в короткие сроки без модернизации собственной производственной площадки.
Председатель Совета А.А.Мальцев представил комиссии конкурса на дегустацию образец продукта. С нетерпением ждем подведения итогов и результат в баллах.

               

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов