В этом году наша страна будет праздновать 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Вклад работников потребительской кооперации был велик: как в тылу, так и на фронте. Согласно архивных данных было призвано в ряды Красной Армии рабочих и служащих Хакоблпотребсоюза всего 79 человек, из них 69 мужчин и 10 одиноких женщин в возрасте от 18 до 30 лет. Кооперация также в годы войны помогала техникой, продовольствием.
С каждым годом остается все меньше и меньше участников той страшной войны, но можно сохранить историю, благодаря памяти о героях и их подвигах.

Кооперативными организациями Республики Хакасия принято решение уделить максимальное внимание празднованию 75-ой годовщины. 
Так уже появились в продаже кооперативные полуфабрикаты с биркой, содержащей символику Дня победы.
Ближе к празднику в розничных торговых точках появятся в продаже пилотки, покупателям будут раздаваться георгиевские ленточки.  
Традиционно работники примут участие в шествии "Бессмертный полк", поздравят ветеранов в своих районах.
Также ряд организаций помогают сельским советам организовать 9 мая работу полевой кухни. Хакреспотребсоюз планирует подготовить специальный выставочный стенд, посвященный работе потребительской кооперации в военные годы.

                                    
на фото: списки участников Великой Отечественной войны, работавших в Хакоблпотребсоюзе. 

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов