15 января 2020 года состоялось совещание в Аскизском РПО с участием членов Совета Хакреспотребсоюза. На повестке дня были поставлены вопросы о необходимости реанимировать практически утраченные направления деятельности. В последние два года организация существенно утратила свои позиции в общественном питании (на 30%), розничная торговля приостановлена вовсе. В ходе разговора выяснилось, что в последнее время опустились руки из-за большого количества проблем, в том числе связанных с проверками, ростом конкуренции, уходом квалифицированных кадров. В такой обстановке сложно думать о развитии.

Но не смотря ни на что были найдены необходимые точки роста, которые не требуют больших вложений, необходима только активность коллектива райпо. 

В первую очередь, есть возможность увеличить выпуск полуфабрикатов и подключиться к участию в проекте "КООП - полуфабрикаты Хакасии".
Также необходимо увеличить выпуск хлеба и кондитерских изделий, ведь их качество всегда было на высоте и покупатели готовы платить за них деньги.
Для участия в проекте "Лесовята Хакасии" у Аскизского РПО также нет препятствий. В сезон заготовок на базе столовой можно осуществлять соление грибов, которые всегда пользуются большим спросом в городе. 
В ходе совещания появились идеи и по возобновлению розничной торговли. А самое главное загорелись глаза, появилось желание реализовать новые идеи.
Есть уверенность, что благодаря поддержке Хакреспотребсоюза организация сможет преодолеть трудности и вернуть утраченные позиции на рынке.

                                                           

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов